427865-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Ionenmikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Plattform zur Nanostrukturierung
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_ISDM-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38512100 Ionenmikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll eine Plattform zur Nanostrukturierung beschafft werden für die Abteilung für Mikrostrukturierte Quantenmaterie unter der Leitung von Prof. Philip Moll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Helium/Neon/Gallium Scanning Ion Microscope ( Plattform zur Nanostrukturierung) benötigt.