427873-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Rahmenvereinbarung zum Kauf von PKWs M1 für die Autobahn GmbH des Bundes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zum Kauf von PKWs M1 für die Autobahn GmbH des Bundes
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Kauf von PKWs M1 für die Autobahn GmbH des Bundes Los 1: SUV vollelektrisch Los 2: Kompakt-SUV vollelektrisch
Interne Kennung2026-10040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelSUV
BeschreibungKauf von SUVs für die Autobahn GmbH des Bundes
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen12 Monate
LosLOT-0002
TitelKompakt-SUV
BeschreibungKauf von Kompakt-SUVs für die Autobahn GmbH des Bundes
Interne KennungLOT-0002