427876-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Amt Usedom Nord 2027-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Amt Usedom Nord 2027-2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie und elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Usedom Nord; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.441.420 kWh/Jahr.
Interne Kennung2026VT000007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Amt Usedom Nord MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Usedom Nord; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.026.870 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Amt Usedom Nord SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Straßenbeleuchtung des Amtes Usedom Nord; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 277.050 kWh/Jahr.
LosLOT-0003
TitelTeillos 3 Ökostrom Eigenbetrieb Kurverwaltung Zinnowitz
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Eigenbetriebes Kurverwaltung Zinnowitz; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 137.500 kWh/Jahr.