427877-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung ArcSight
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung ArcSight
BeschreibungIm Zentrum für Cyber‐Sicherheit der Bundeswehr (ZCSBw) wurde im Kalenderjahr 2022 mit Vertragsnummer Y/I2BB/NA052/58934 das System ArcSight 2 durch den Lieferanten SecuInfra installiert und in Betrieb genommen. Weiterhin wurde mit dem Vertrag Y/I2BB/PA040/58934 ein Wartungsvertrag geschlossen der zum 31.03.2024 ausgelaufen ist. Nun sollen mit einem neuen Vertrag weitere 265 PT an Wartung & Support eingekauft werden, die über eine Laufzeit bis zum 30.09.2027 durch ZCSBw abgerufen werden können. Zudem sollen 100 PT zur Erstellung / Implementierung / Anpassung von UseCases beauftragt werden. Außerdem sollen 2 PT Workshop zu den Use Cases beschafft werden.
Interne KennungY/I2BB/QA035/58934
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung265 PT Wartung und Support des Systems ArcSight 2 sowie dessen verlegefähige Version Laufzeit: bis 30.09.2027 100 PT Implementierung und Anpassung der gelieferten UseCases für ArcSight 2 und dessen verlegefähige Version 2 PT Workshop zu Use Cases
Interne KennungLOT-0000