See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilnetz Ostsee-Alster (OSTA)
Beschreibung: Beschaffung von elektrischen Triebzügen (EMU) für den öffentlichen Schienenpersonennahverkehr und ggf. dazugehöriger Dienstleistungen
Vorherige Bekanntmachung: 615623-2022
Interne Kennung: 22FEF62712
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34620000 Schienenfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001