42789-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Fahrstromversorgung - Fahrleitungsschaltstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrstromversorgung - Fahrleitungsschaltstelle
BeschreibungFahrstromversorgung - Fahrleitungsschaltstelle
Interne KennungFEM4-0533-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31600000 Elektrische Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFertigung, Lieferung und Montage der Fahrleitungsschaltanlage, bestehend aus den Schalterfeldern mit dem dazugehörigen Bodenmontagerahmen sowie dem Steuerfeld einschließlich der SPS- Programmierung, Gerüstschlussmeldungsgerät mit RL-Potentialschiene inkl. Zubehör, Lieferung und Montage des Deckenstromschienensystems mit entsprechenden Ausrüstungen und Zubehör.
Interne KennungLOT-0000