Gegenstand des Beschaffungsvorhabens ist die bundesweite Lieferung von Cisco-Videokonferenztechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48515000 Videokonferenzsoftwarepaket, 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 32333000 Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte, 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten, 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Neben der Lieferung von Cisco-Videokonferenztechnik ist Gegenstand dieser Ausschreibung die Wartung neuer und bei der TK bereits im Einsatz befindlicher Videokonferenztechnik (sog.Installed Base/Bestandsgeräte) sowie besondere Unterstützungsleistungen.
Genaue Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
2. Der Höchstwert beträgt 10% des Angebotsvergleichspreises § 2 Abs. 7 des Vertrages.