427997-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – SWU Avenio XL | Stahlbau Einbauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWU Avenio XL | Stahlbau Einbauten
BeschreibungStahlbauarbeiten für Einbauten im Projekt VBH 2030 – AvenioXL (Ausbaustufe 1) am Betriebshof der SWU Verkehr GmbH in Ulm. Umfang umfasst Planung, Lieferung, Montage sowie Rückbau von Stahlkonstruktionen (u. a. Arbeitsstände, Treppen, Geländer, Tragkonstruktionen und Bühnen) in den Hallen C und E. Ziel ist die Anpassung der Werkstatt- und Abstellbereiche an verlängerte Straßenbahnfahrzeuge. Die Umsetzung erfolgt abschnittsweise im laufenden Betrieb.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 380-1-HA