See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ACCOMPAGNEMENT POUR LES PROJETS CLIMATE DATA HUB et PREVIZ0
Beschreibung: Les modalités d'exécution (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. LOT 1 : Accord-cadre à bons de commande mono attributaire. LOT 2 : Accord-cadre à marchés subséquents multi attributaire ( maximum 4 titulaires retenus sur ce lot) LOT 3 : Marché ordinaire
Interne Kennung: 25FR08P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement stratégique et juridique des projets Climate Data Hub et Previz0
Beschreibung: Accompagnement stratégique et juridique des projets Climate Data Hub et Previz0
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung, 72316000 Datenanalyse, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71621000 Technische Analysen oder Beratung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Accompagnement des besoins en matière de gestion/enrichissement/analyse de la donnée pour le projet Climate Data Hub
Beschreibung: Accompagnement des besoins en matière de gestion/enrichissement/analyse de la donnée pour le projet Climate Data Hub
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72322000 Datenverwaltung, 72316000 Datenanalyse, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71621000 Technische Analysen oder Beratung
Los: LOT-0003
Titel: Accompagnement sur la définition des besoins en cybersécurité du projet Previz0
Beschreibung: Accompagnement sur la définition des besoins en cybersécurité du projet Previz0
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212732 Entwicklung von Datensicherheitssoftware, 72316000 Datenanalyse, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71621000 Technische Analysen oder Beratung