428033-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – W-LAN-Klinikum-SB-2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelW-LAN-Klinikum-SB-2024
BeschreibungLieferung von Netzwerkkomponenten
Interne Kennung5105045
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Hardware
BeschreibungAufgrund der Notwendigkeit einer WLAN-Lösung im Klinikum Saarbrücken, wird eine Erweiterung der vorhandenen homogenen Infrastruktur angestrebt, um die in den letzten Jahren gewachsenen Anforderungen in der Zukunft möglichst vollständig zu erfüllen. Zur Erfüllung der Kritis- und NIS2-Vorgaben ist eine homogene Netzwerklandschaft notwendig, um alle Leistungsmerkmale auch übergreifend implementieren zu können. Es wird ein Rahmenvertrag vergeben, der die Lieferung der ausgeschriebenen Komponenten über einen Zeitraum von 24 Monaten garantiert. Aufgrund einer aufwändigen Verkabelungsmaßnahme muss der Rollout des WLANs über einen Zeitraum von 24 Monaten erfolgen. Die ausgeschriebenen Netzwerkkomponenten sollen innerhalb von 24 Monaten nach Beauftragung vollständig implementiert werden. Alle Komponenten sollen in 19“ Bauweise an eine vorab mit dem Auftraggeber fest zu definierende Lieferadresse geliefert werden. Anschließend wird durch den Auftraggeber die Implementierung in die 19“-Netzwerk-schränke durchgeführt. Der Hersteller-Service für die bereits im Klinikum Saarbrücken implementierten Komponenten des Herstellers Extreme Networks ist an die Firma indasys connectivity GmbH gebunden und wird von diesem Systemhaus aufgrund der bestehenden Ver-träge erbracht. Der Hersteller-Service für die angebotenen Komponenten ist an die Firma indasys connectivity GmbH oder an den Auftraggeber nach der Beauftragung zu übertragen. Die Serviceleistungen ab Implementierung sind nicht Bestandteil dieses Vergabeverfahrens. Hinsichtlich der bei Los 1 im Einzelnen anzubietenden Leistungen wird auf die beigefügten, ausführlichen Vergabeunterlangen, hier insbesondere auf - Anlage 2.1 Leistungsbeschreibung und - Anlage 2.2 Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Software
BeschreibungAufgrund der Notwendigkeit einer WLAN-Lösung im Klinikum Saarbrücken, wird eine Erweiterung der vorhandenen homogenen Infrastruktur angestrebt, um die in den letzten Jahren gewachsenen Anforderungen in der Zukunft möglichst vollständig zu erfüllen. Zur Erfüllung der Kritis- und NIS2-Vorgaben ist eine homogene Netzwerklandschaft notwendig, um alle Leistungsmerkmale auch übergreifend implementieren zu können. Es wird ein Rahmenvertrag vergeben, der die Lieferung der ausgeschriebenen Komponenten über einen Zeitraum von 24 Monaten garantiert. Aufgrund einer aufwändigen Verkabelungsmaßnahme muss der Rollout des WLANs über einen Zeitraum von 24 Monaten erfolgen. Die ausgeschriebenen Netzwerkkomponenten sollen innerhalb von 24 Monaten nach Beauftragung vollständig implementiert werden. Alle Komponenten sollen in 19“ Bauweise an eine vorab mit dem Auftraggeber fest zu definierende Lieferadresse geliefert werden. Anschließend wird durch den Auftraggeber die Implementierung in die 19“-Netzwerk-schränke durchgeführt. Der Hersteller-Service für die bereits im Klinikum Saarbrücken implementierten Komponenten des Herstellers Extreme Networks ist an die Firma indasys connectivity GmbH gebunden und wird von diesem Systemhaus aufgrund der bestehenden Ver-träge erbracht. Der Hersteller-Service für die angebotenen Komponenten ist an die Firma indasys connectivity GmbH oder an den Auftraggeber nach der Beauftragung zu übertragen. Die Serviceleistungen ab Implementierung sind nicht Bestandteil dieses Vergabeverfahrens. Hinsichtlich der bei Los 2 im Einzelnen anzubietenden Leistungen wird auf die beigefügten, ausführlichen Vergabeunterlangen, hier insbesondere auf - Anlage 2.1 Leistungsbeschreibung und - Anlage 2.2 Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Hardware-Wartung
BeschreibungAufgrund der Notwendigkeit einer WLAN-Lösung im Klinikum Saarbrücken, wird eine Erweiterung der vorhandenen homogenen Infrastruktur angestrebt, um die in den letzten Jahren gewachsenen Anforderungen in der Zukunft möglichst vollständig zu erfüllen. Zur Erfüllung der Kritis- und NIS2-Vorgaben ist eine homogene Netzwerklandschaft notwendig, um alle Leistungsmerkmale auch übergreifend implementieren zu können. Es wird ein Rahmenvertrag vergeben, der die Lieferung der ausgeschriebenen Komponenten über einen Zeitraum von 24 Monaten garantiert. Aufgrund einer aufwändigen Verkabelungsmaßnahme muss der Rollout des WLANs über einen Zeitraum von 24 Monaten erfolgen. Die ausgeschriebenen Netzwerkkomponenten sollen innerhalb von 24 Monaten nach Beauftragung vollständig implementiert werden. Alle Komponenten sollen in 19“ Bauweise an eine vorab mit dem Auftraggeber fest zu definierende Lieferadresse geliefert werden. Anschließend wird durch den Auftraggeber die Implementierung in die 19“-Netzwerk-schränke durchgeführt. Der Hersteller-Service für die bereits im Klinikum Saarbrücken implementierten Komponenten des Herstellers Extreme Networks ist an die Firma indasys connectivity GmbH gebunden und wird von diesem Systemhaus aufgrund der bestehenden Ver-träge erbracht. Der Hersteller-Service für die angebotenen Komponenten ist an die Firma indasys connectivity GmbH oder an den Auftraggeber nach der Beauftragung zu übertragen. Die Serviceleistungen ab Implementierung sind nicht Bestandteil dieses Vergabeverfahrens. Hinsichtlich der bei Los 3 im Einzelnen anzubietenden Leistungen wird auf die beigefügten, ausführlichen Vergabeunterlangen, hier insbesondere auf - Anlage 2.1 Leistungsbeschreibung und - Anlage 2.2 Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Software-Wartung
BeschreibungAufgrund der Notwendigkeit einer WLAN-Lösung im Klinikum Saarbrücken, wird eine Erweiterung der vorhandenen homogenen Infrastruktur angestrebt, um die in den letzten Jahren gewachsenen Anforderungen in der Zukunft möglichst vollständig zu erfüllen. Zur Erfüllung der Kritis- und NIS2-Vorgaben ist eine homogene Netzwerklandschaft notwendig, um alle Leistungsmerkmale auch übergreifend implementieren zu können. Es wird ein Rahmenvertrag vergeben, der die Lieferung der ausgeschriebenen Komponenten über einen Zeitraum von 24 Monaten garantiert. Aufgrund einer aufwändigen Verkabelungsmaßnahme muss der Rollout des WLANs über einen Zeitraum von 24 Monaten erfolgen. Die ausgeschriebenen Netzwerkkomponenten sollen innerhalb von 24 Monaten nach Beauftragung vollständig implementiert werden. Alle Komponenten sollen in 19“ Bauweise an eine vorab mit dem Auftraggeber fest zu definierende Lieferadresse geliefert werden. Anschließend wird durch den Auftraggeber die Implementierung in die 19“-Netzwerk-schränke durchgeführt. Der Hersteller-Service für die bereits im Klinikum Saarbrücken implementierten Komponenten des Herstellers Extreme Networks ist an die Firma indasys connectivity GmbH gebunden und wird von diesem Systemhaus aufgrund der bestehenden Ver-träge erbracht. Der Hersteller-Service für die angebotenen Komponenten ist an die Firma indasys connectivity GmbH oder an den Auftraggeber nach der Beauftragung zu übertragen. Die Serviceleistungen ab Implementierung sind nicht Bestandteil dieses Vergabeverfahrens. Hinsichtlich der bei Los 4 im Einzelnen anzubietenden Leistungen wird auf die beigefügten, ausführlichen Vergabeunterlangen, hier insbesondere auf - Anlage 2.1 Leistungsbeschreibung und - Anlage 2.2 Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung0004