428041-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 3901 - Trockenbau Wände | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 3901 - Trockenbau Wände | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 3901 - Trockenbau Wände | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung143-45/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBildungscampus - Neue Oberschule | Los 3901 - Trockenbau Wände
BeschreibungTrockenbauarbeiten: ca. 650 m² Montagewände, Einfachständer, unterschiedlicher Stärken und Anforderungen, ca. 200 m² Installationswände, Doppelständer, unterschiedlicher Stärken und Anforderungen, ca. 460 m² Vorwandkonstruktionen und Schachtwände ca. 28 Türöffnungen, teilweise mit Verstärkungen (Brandschutz) ca. 25 Revisionsöffnungen mit -klappe, teilweise mit Brandschutzanforderungen
Interne KennungLOT-0001