428055-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A1, Ersatzneubau "Unnaer Straße" über B233, Fachlos AUSA
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09398-00_230-23-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Herstellung einer neuen Kabelschutzrohrtrasse auf einer Länge von ca. 600 m von ca. km 318,770 bis ca. km 319,290 im Zuge der A1 nahe der Anschlussstelle Kamen-Zentrum sowie das Liefern, Einziehen und Umlegen eines LWL und eines Kupfer-Streckenfernmeldekabels in die neue Kabelschutzrohrtrasse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeiten an LWL- und Streckenfernmeldekabeln
- Erdarbeiten
- Herstellung horizontaler Spühlbohrungen
- Lieferung und Einbau von Kabelschutzrohren
- Lieferung und Einbau der Kabel
- Abbruch, Lieferung und Einbau von Schächten
- Lieferung und Montage von Verbindungs- und Abzweigmuffen