428069-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lastkraftwagen, gebraucht – Ersatzanschaffung LKW mit Ladekran
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzanschaffung LKW mit Ladekran
BeschreibungErsatzanschaffung eines LKWs für die Kreisstraßenmeisterei Neumarkt i.d.OPf. - Außenstelle Berching
Interne Kennung24-132-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34137000 Lastkraftwagen, gebraucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungGrundfahrzeug 26 to Allradkipper mit permanten Allrad und gelenkter, entlastbarer und liftbarer Nachlaufachse mit Kipper und Kranvorbereitung Antrieb 6x4-4 Radstand 3900 + 1450mm, Motorleistung mind. 345 kW, 6 Zylinder, Automatikgetriebe mit mind. 12 Gängen, Kraftstoffbehälter mind. 300 Liter
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLosbeschreibung
BeschreibungHydraulischer Ladekran, Ausführung nach CE-Norm EN 12999, Hubklasse HC 1, Schwenkbereich mind. 420 Grad, 2-fache hydraulische Teleskopabstützung
Interne Kennung0002