428133-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer "Aliquot Workstation" mit DeCapper, Implementierung und Anwendertraining
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung einer "Aliquot Workstation“ basierend auf dem System „Microlab STAR Line“ sowie die Implementierung und Anwendertraining
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"Aliquot Workstation" basierend auf System "Microlab STAR Line" dient zur automatisierten Pipettierung, von langzeitgelagerten Bioproben für Laboranalysen