428138-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung Gerätewagen Hygiene für die Feuerwehr Offenburg, Los 2 - Aufbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Gerätewagen Hygiene für die Feuerwehr Offenburg, Los 2 - Aufbau
Beschreibung: Lieferung Gerätewagen Hygiene für die Feuerwehr Offenburg Los 2 - Aufbau
Interne Kennung: SOG_BS-2025-0122
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung eines Gerätewagens Hygiene für die Feuerwehr Offenburg - Aufbau: Fahrgestell, Geräte und Ausrüstungsgegenstände müssen den jeweils gültigen DIN- bzw. EN-Normen (z.B. DIN EN 14530-26, EN 1846 - 2), Berufsgenossenschaftliche Vorschriften, Baurichtlinien und sonstigen technischen Vorschriften entsprechen. Insbesondere: - Feuerwehrfahrzeuge -Allgemeine Anforderungen DIN EN 1846 1 - 2 - 3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3 - Vorschriften über elektrische Anlagen (VDI /VDE Richtlinien /DIN) - Anerkannte Regel der Technik - StVZO - UVV Bestimmungen Feuerwehr GUV-V C 53 - UVV Bestimmungen Fahrzeug GUV-V D 29 Das Fahrzeug muss von der Unternehmensgruppe TÜV Süddeutschland vor der Auslieferung abgenommen werden. Ein Nachweis der Zertifizierung nach "ISO 9001" zu erbringen. Eine verbindliche Gewichtsbilanz ist vorzulegen.
Interne Kennung: LOT-0000