428142-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Installation von Einbaumöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laboreinrichtung - Kläranlage Forchheim 1022 Neubau Betriebsgebäude
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laboreinrichtung Los 1: Labortechnik Los 2: Kühlraum inkl. Technik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Labortechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Abwasserzweckverband Breisgauer Bucht beabsichtigt auf dem Gelände seiner Kläranlage in Forchheimein ein neues Betriebsgebäude zu errichten in dem die Funktionen verschiedener bestehenden Gebäude zusammengefasst werden sollen.
Labortechnik:
- Rohrleitungssystem für Reinwasseranlage
- Rohrleitungssystem für Umlaufkühler
- Reinwasseranlage
- Umlaufkühler 6 kW
- Abzüge
- Abzugshaben
- Medienversorgungseinheiten
- Handwaschbecken
- Labormöblierung
- Unterbauten
- Wandhängeschränke und -ablagen
- Sicherheitsschränke und ein Gasflaschensicherheitsschrank
- Schränke und Regale
- Laborgeräte: zwei Kühlschränke, eine Sicherheitswerkbank, zwei Spülmaschinen, eine Vakuumpumpe
Kühlraum inkl. Technik
Los-Nr.: 2
45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45213210 Kühlanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen
Kühlraum inkl. Technik:
- Kühlraum 2,25 x 2,25 x 2,5 m inklusive Kältetechnik