428143-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tief- und Landschaftsbauarbeiten - Kläranlage Forchheim 1022 Neubau Betriebsgebäude
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tief- und Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Abwasserzweckverband Breisgauer Bucht beabsichtigt auf dem Gelände seiner Kläranlage in Forchheimein ein neues Betriebsgebäude zu errichten in dem die Funktionen verschiedener bestehenden Gebäude zusammengefasst werden sollen.
Tief- und Landschaftsbauarbeiten - 6.800 m² Tragschichten
- 1.900 m² Betonpflaster
- 4.900 m² Asphalt
- 1.100 m Bordsteine
- 100 m Betonrinnenplatten
- 250 m² Schotterrasenflächen
- 30 m Entwässerungsrinnen
- 150 m Schwerlastrinnen Beton
- 400 m Entwässerungsleitungen
- 120 m² flüssigkeitsdichter Waschplatz
- 300 m Kabelgraben
- 60 m Zaun
- 4 St. Sitzbänke
- 57 St. Fahrradbügel
- 24 St. Bäume
- 3.300 m² Rasen
- 10.200 m² Wiese