See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: INSTALLATION, LOCATION, ENTRETIEN ET MAINTENANCE DE PANNEAUX ELECTRONIQUES D'INFORMATIONS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la pose, la location, la maintenance préventive et curative de panneaux électroniques d'informations extérieurs, simple face. Les prestations comprennent : La fourniture de panneaux électroniques d'informations. Les déclarations, les demandes d'autorisations diverses, les études techniques et les terrassements généraux. La livraison et l'installation des cinq panneaux en solution de base ou de sept panneaux en variante imposée. La formation du personnel communal utilisateur. La vérification de la conformité du matériel par rapport aux normes techniques et aux réglementations de sécurité en vigueur. Les raccordements électriques, électroniques et techniques. L'entretien des mécanismes de toute nature. L'entretien et la maintenance régulière des équipements dont notamment les réparations liées au vandalisme et les opérations de rénovation ainsi que toutes les sujétions nécessaires à leur bon fonctionnement. La dépose en fin de contrat et la remise en état des lieux quelle que soit la nature des sols.
Interne Kennung: M250045
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la pose, la location, la maintenance préventive et curative de panneaux électroniques d'informations extérieurs, simple face. Les prestations comprennent : La fourniture de panneaux électroniques d'informations. Les déclarations, les demandes d'autorisations diverses, les études techniques et les terrassements généraux. La livraison et l'installation des cinq panneaux en solution de base ou de sept panneaux en variante imposée. La formation du personnel communal utilisateur. La vérification de la conformité du matériel par rapport aux normes techniques et aux réglementations de sécurité en vigueur. Les raccordements électriques, électroniques et techniques. L'entretien des mécanismes de toute nature. L'entretien et la maintenance régulière des équipements dont notamment les réparations liées au vandalisme et les opérations de rénovation ainsi que toutes les sujétions nécessaires à leur bon fonctionnement. La dépose en fin de contrat et la remise en état des lieux quelle que soit la nature des sols
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung