428254-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Dresden: Operationstechnik
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konfokales Endomikroskopiesystem inkl. diagnostischer Auswertungs- und Analyseinfrastruktur
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33160000 Operationstechnik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines konfokalen Endomikroskopiesystems inklusive diagnostischer Auswertungs- und Analyseinfrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines konfokalen Endomikroskopiesystems inklusive diagnostischer Auswertungs- und Analyseinfrastruktur für die Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie des Auftraggebers