428270-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Implementierung – Vergabeverfahren: Bereitstellung, Implementierung und Support eines neuen Human Capital Management (HCM)-Systems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren: Bereitstellung, Implementierung und Support eines neuen Human Capital Management (HCM)-Systems
BeschreibungBereitstellung, Implementierung und Support eines neuen Human Capital Management (HCM)-Systems
Interne Kennung2025-LR-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rentenbank plant die Einführung einer neuen Human Capital Management (HCM)-Suite. Ziel ist es, durch eine integrierte, Cloud-basierte HCM-Suite im Software-as-a-Service (SaaS)-Modell Schnittstellen zwischen verschiedenen Systemen zu minimieren. Der Auftragsgegenstand umfasst sowohl die Implementierung und Konfiguration als auch den Betrieb der HCM-Suite sowie laufende Kundenbetreuung auf Abruf (Support-Anfragen).