428277-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Brücken – B6 OU Neustadt - Teilbauwerke DB-Brücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB6 OU Neustadt - Teilbauwerke DB-Brücke
BeschreibungErsatzneubau DB-Brücke im Zuge der B6 OU Neustadt
Interne Kennung03_185928_318780
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErsatzneubau DB-Brücke im Zuge der B6 OU Neustadt Hauptpositionen, Hauptmassen (ca. Angaben): 24.000 m³ Baugrubenherstellung 45.000 m³ grobkörnigen Boden einbauen 6.500 m² Oberboden liefern 2.500 m Ortbetonpfähle herstellen 7.000 m³ Stahlbeton herstellen 18 Brückenlager einbauen 1.200 t Überbaustahlkonstruktion liefern und einbauen 8.000 m² Korrosionsschutz 2.000 m² Abdichtungsarbeiten 1.400 m² Gußasphalt herstellen 40 m ÜKO"s einbauen 2.800 m² Stahlspundwand herstellen 860 m³ Unterwasserbeton herstellen 300 m Mulde herstellen 4.200 m² HGT augnehmen und entsorgen 7.600 m³ Bodenentsorgung 2.000 m³ SOB Entsorgung 17.000 m³ frostunempfindlichen Boden einbauen 2.500 m² STS herstellen 5.500 m² Asphalttragschicht herstellen 3.000 m² Asphaltbinder herstellen 3.000 m² Splittmastixasphalt herstellen 14 St. Schächte einbauen 1 Absetzbecken herstellen 1 Regenrückhaltebecken herstellen 1.300 m² Pflasterflächen herstellen 700 m Leitungsgräben und Leitungen herstellen 18 OLA Masten einschl. Gründung demontieren 18 OLA Masten neu gründen