Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Matratzenkerne, Matratzenbezüge
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0148
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39143112 Matratzen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Matratzenkernen und Matratzenbezügen für die hessischen Justizvollzugsanstalten
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Matratzenkerne, sehr schwer entflammbar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39143112 Matratzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 "Matratzenkerne, sehr schwer entflammbar": 190 x 80 x 16 cm: 871 Stück 200 x 80 x 16 cm: 278 Stück 210 x 80 x 16 cm: 18 Stück 220 x 80 x 16 cm: 8 Stück 200 x 90 x 16 cm: 377 Stück 220 x 90 x 16 cm: 22 Stück
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Matratzenkerne mit Vollbezug
Los-Nr.: 2
Los 2 "Matratzenkerne mit Vollbezug" für den besonders gesicherten Haftraum sehr schwer entflammbar 190 x 80 x 7 cm: 7 Stück
Matratzenbezüge, schwer entflammbar
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 39512300 Matratzenschoner
Los 3 "Matratzenbezüge, schwer entflammbar": 190 x 80 x 16 cm: 1.179 Stück 200 x 80 x 16 cm: 277 Stück 210 x 80 x 16 cm: 22 Stück 220 x 80 x 16 cm: 13 Stück 200 x 90 x 16 cm: 514 Stück 220 x 90 x 16 cm: 19 Stück