428291-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Neugestaltung Stadtmitte Königstein - Konrad-Adenauer-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung Stadtmitte Königstein - Konrad-Adenauer-Anlage
BeschreibungDie Konrad-Adenauer-Anlage in Königstein im Taunus befindet sich zwischen der Adelheid-/Klosterstraße sowie Haupt- und Georg-Pingler-Straße. Zu erreichen ist die Anlage über die Georg-Pingler-Straße. Die Zufahrt der Liegenschaft ist ausschließlich über diese Straße möglich. Die Abfahrt ausschließlich über die Hauptstraße.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRückbau, Erdarbeiten, Vorarbeiten
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001 8/2026