See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE LOGICIELS ET DE PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LE DEPARTEMENT DES YVELINES ET LE DEPARTEMENT DES HAUTS-DE-SEINE
Beschreibung: Ce dispositif a pour objectif de répondre aux besoins communs des deux collectivités en matière d'acquisition de logiciels, de maintenance et de support, d'accompagnement technique, tout en tenant compte des spécifi cités propres à chaque organisation. Le périmètre du contrat comprend : 1/ La fourniture des logiciels nécessaires aux parcs informatiques du Département des Yvelines et du Département des Hauts-de-Seine, incluant : -La mise à jour et le support des logiciels ; -La location de licences. 2/ La réalisation de prestations associées, comprenant notamment : -L'optimisation des licences et des modes d'acquisition ; -L'aide à l'installation des logiciels ; -La rédaction de documentation ; -L'intervention de profi ls spécialisés (licences, réseaux, télécommunications, intégration, bases de données) ; -La mise à disposition d'un extranet dédié pour chacune des collectivités, des actions de formation. La description détaillée des prestations fi gure dans le Cahier des Clauses Particulières du contrat. En tant que coordonnateur, le Département des Yvelines a la charge de mener la procédure de passation. En ce qui concerne l'exécution des prestations, chaque membre du groupement exécutera l'accord-cadre pour la part correspondant à ses besoins. Le contrat est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire conclu pour une durée ferme de quatre ans à compter du 21 avril 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Le contrat n'est pas reconductible. Le contrat est conclu pour les montants minimum et maximum suivants sur la durée totale du contrat : Pour le Département des Yvelines : Montant minimum : 8.000.000 euro(s) HT et Montant maximum : 35.000.000 euro(s) HT Pour le Département des Hauts-de-Seine : Montant minimum : 10.000.000 euro(s) et Montant maximum : 60.000.000 euro(s) HT Soit au total : montant minimum : 18.000.000 euro(s) HT et montant maximum : 95.000.000 euro(s) HT
Interne Kennung: 20251691
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48213000 Softwarepakte für die Betriebssystemerweiterung, 48219300 Verwaltungssoftwarepaket, 48761000 Antivirensoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1751256
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent contrat. Le marché est conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification du présent contrat