2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitärtechnik
Beschreibung: Sanitärinstallationsarbeiten für den Neubau eines Zentrums für Multiple Sklerose und Neurowissenschaften auf dem Stammgelände des Klinikums rechts der Isar.
Interne Kennung: N-201.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 10 St Bodenabläufe ca. 1000m Rohrleitungen für häusliches Schmutzwasser, SML, bis DN200 ca. 550m Rohrleitungen für Laborschmutzwasser, PE, bis DN150 2 St Schmutzwasser Hebeanlagen, 1,5 kW ca. 400m Regenwasserleitungen, SML, bis DN200 4 St Trinkwasser Druckerhöhungsanlagen bis 25 m³/h ca. 3000m Rohrleitungen für Wasseranlagen, Edelstahl gepresst bis DN80 ca. 100 St Sanitärgegenstände 1 St Umkehrosmoseanlage, 4,0 m³/h Drucklufterzeugung: 5,3 m³/h ca. 700m Druckluftleitungen Edelstahl, gepresst, bis DN50 2 St Flaschenbündel für technische Gase 10 St Einspeise- und Entnahmestellen Löschwassertrocken ca. 1600m Rohrleitungen für technische Gase, Kupfer, gelötet, bis DN25 ca. 100m Rohrleitungen für Löschwasser-trocken
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dieser Auftrag kann verlängert werden: ja Beschreibung der Verlängerungen: Der Auftrag kann bei Bauzeitenverlängerung angepasst werden