428318-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Naturschutzgebieten – Natura 2000 Station Usedom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNatura 2000 Station Usedom
BeschreibungNaturkundliche Führungen, Projekttage für Schulklassen und Jugendgruppen, Infotafel erstellen, Betreuung von Naturschutzflächen, Zusaammenarbeit mich Fachbehörden und lokalen Akteuren, Betreuungsbericht, Natura-2000 Ausstellung umsetzen
Interne KennungN/2026/65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92533000 Dienstleistungen von Naturschutzgebieten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90712400 Planung einer Strategie für das Management oder den Schutz natürlicher Ressourcen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebietsbetreuung
BeschreibungKonzeption, Organisation und Durchführung von naturkundlichen Führungen im Norden der Insel Usedom; Konzeption und Durchführung von Projekttagen; Erstellen und Beschaffen von Werbematerial; Öffentlichkeits- und Pressearbeit; Infotafel gestalten und beschaffen; Betreuung von Habitatflächen des großen Feuerfaltern; Abstimmungen mit Auftraggeber und Fachbehörden; Betreuungsberichte und Abschlussbericht
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
LosLOT-0002
TitelNatura 2000 Ausstellung
BeschreibungKonzeption, Umsetzung und Betreuung einer naturkundlichen Ausstellung mit dem Schwerpunkt Natura 2000; Seitens des Auftraggebers wird kein Ausstellungsraum zur Verfügung gestellt. Geeignete Räumlichkeiten für eine öffentliche Ausstellung sind durch den Auftragnehmer bereitzu-halten. Angedacht ist eine Ausstellungsfläche von ca. 20m² bis 40m², die sich auf einen oder mehrere Ausstellungsräume verteilen kann.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen