2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobile Fahrzeugsperren Tag der Niedersachsen 2025
Beschreibung: Beschaffung von mobilen Fahrzeugsperren verschiedener Art zur Absicherung von Großveranstaltungen im öffentlichen Raum
Interne Kennung: 20250626_Mobile Fahrzeugsperren Tag der Niedersachsen 2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Leistungserbringung gemäß der Leistungsbeschreibung muss bis zum 26.08.2025 abgeschlossen sein. Es gilt die verkürzte Angebotsfrist nach §15 VGV.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobile Fahrzeugsperre mindestens SK 1B mit Möglichkeit für Personenfluss
Beschreibung: Allgemeine Mindestanforderungen - Zertifizierte Einzelmodule - Flexibel einsetzbar - Fertig montiert - Schneller Auf und Abbau - Einfache Logistik - Unauffälliges Design - Weitgehend Aufsichts- und Wartungsfrei - Fabrikat Hörmann Oktablock TR, alternativ Consel Armis Go oder gleichwertig - Stückzahl: 54 Transporthilfe Wenn der Transport der Einzelmodule bauartbedingt ohne Gabelstapler oder ähnlichen Geräten manuell nicht mit Handelsüblichen Geräten (z.B. Gabelhubwagen) möglich ist, so ist das Angebot durch eine dem System angepasste Transporthilfe (z.B. Oktamover) zu erweitern.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mobile Fahrzeugsperre mit Durchfahrtsmöglichkeit, Zert. nach DIN SPEC 9144-1
Beschreibung: Allgemeine Mindestanforderungen - Gezielte Durchfahrten in Sekundenschnelle - Schneller Auf- und Abbau mit Gabelstapler oder Kleinkran - Zertifizierung als Einzelelement - Personenfluss/ Entfluchtung mit einer Durchgangsbreite von 1,2 m zwischen den Sperrelementen (bei Aneinanderreihung) muss gewährleistet sein - Weitgehend Aufsichts- und Wartungsfrei - Fabrikat: Consel Armis One oder gleichwertig - Stückzahl: 8 - Zubehör Seitenrampen - Stückzahl: je 8 Stück "links" und "rechts"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Modulare Bewegliche Sperren mit Zertifizierung nach IWA 14-1:2013/N2A
Beschreibung: Allgemeine Mindestanforderungen - Ein-Mann-Montage - Endlosmontage möglich - Verbindung von voreinander stehenden Reihen möglich - Durch Muskelkraft unter Zuhilfenahme von Spezialhebeln verschiebbar - Weitgehend Aufsichts- und Wartungsfrei - Fabrikat: Herner Trucksperre oder gleichwertig - Stückzahlen: 25 Sperrelemente 15 Startstücke Einerreihe 15 Endstücke Einerreihe 5 Umlenkhebel - Optionen: - 10 Bannerrahmen - 1 Startstück zweite Reihe - 1 Endstück zweite Reihe
Interne Kennung: 3