428342-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neugestaltung von Dialogtools und Geschäftsausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergebener Auftrag: 03_2023_EUV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neugestaltung von Dialogtools und Geschäftsausstattung zur Einführung der Markenkommunikation der Hochschule Offenburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79341400 Werbekampagnen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hochschule Offenburg (HSO) hat eine neue Positionierung, eine neue Corporate Identity sowie ein neues Corporate Design erarbeitet. Im dritten Quartal 2023 sollen bestehende Instrumente der Dialogkommunikation sowie Teile der Geschäftsausstattung an den neuen Auftritt angepasst und weiterentwickelt werden.
Zudem soll ein Printmagazin zur Darstellung des Studienangebots der Hochschule Offenburg entwickelt werden.
Überdies suchen wir für das Gesamtjahr 2023 nach beratender Unterstützung in der Markenkommunikation an der Hochschule Offenburg. Der Umfang von 40 Stunden ist im Gesamtpreis einzukalkulieren.