428342-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitärarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärarbeiten
BeschreibungCa. 3.600 mtr. Schmutz- und Regenwasserleitung Guss, bis DN 250 Ca. 1.000 mtr. Schmutzwasserleitung Edelstahl fetthaltig, bis DN 125 Ca. 280 mtr. Kondensatleitung, Edelstahl, bis DN 40 5 Stck. Hebeanlagen und Schmutzwasserpumpen 1 Stck. Fettabscheider 1 Stck. Leichtflüssigkeitsabscheider Ca. 76 Stck. Bodeneinläufe und Entwässerungsrinnen, Guss, Edelstahl Ca. 220 mtr. Feuerlöschleitungen, Verzinkt bis DN 80 Ca. 120 mtr. Gasleitungen, Kupfer, bis DN 40 Ca. 5.800 mtr. Trinkwasserleitungen, Edelstahl, bis DN 65 Ca. 330 Stck. Armaturen 1 Stck. Enthärtungsanlage Ca. 320 Stck. Einrichtungsgegenstände 1 Stck. Druckluftanlage inkl. Aufbereitung 1.360l/min Ca. 1.300 mtr. Druckluftleitungen, Edelstahl, bis DN 40
Interne KennungBSZF_41010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000