428383-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Überwachungsdienste – Sicherungsleistungen Planung Halle - Eichenberg, km 38,460 - km 131,928
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungsleistungen Planung Halle - Eichenberg, km 38,460 - km 131,928
BeschreibungDie zweigleisige, elektrifizierte Strecke 6343 führt von Halle (Sale) nach Hann. Münden. Im Streckenabschnitt Eisleben (a) - Leinefelde (a) werden bis Ende 2027 12 Altstellwerke durch ESTW-Technik ersetzt. Im Bereich km 38,460 bis km 131,926 sind vorbereitende Maßnahmen für Planung und Ausführung der technischen Anlagen Stellwerkstechnik und Baugewerke umzusetzen. Dafür sind Sicherungsleistungen erforderlich. Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen: ca. 7.400 h Sicherungsaufsicht, ca. 14.800 h Sicherungsposten, ca. 20.220 m Feste Absperrung, ATWS Planprüfung 14st, Signalisierung, ca. 1.000 Schichten Bahnerder und Schaltantragsteller, ca. 1.656h Bahnübergangsposten, ca 1.656 h Bahnübergangshilfsposten, Mobsi, Nachwarnung, ca. 1.920 h Helfer im Bahnbetrieb.
Interne Kennung24FEI73953
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001