428402-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Abbruch- und Rückbauplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch- und Rückbauplanung
Beschreibung97877 Wertheim, John-F-Kennedy-Str. 30, Hochschule für Polizei BW, Umstellung Heizwerk, siehe Anlage 1, Abbruchplanung bis Rückbauüberwachung für den Abbruch der bestehenden vier Gebäude, inklusive Schadstoffsanierung, Abbruch- und Entsorgungskonzept für Boden und Bausubstanz; einschließlich aller gebäudetechnischen Anlagen. Die Leistungen werden stufenweise übertragen. Geschätzte Kosten der Abbruch-/Rückbauarbeiten 1.600.000 € brutto. Abbruch / Rückbau geplant: 1. Quartal 2028.
Interne Kennung26-40132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-40132 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.