428411-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Handschellen – Beschaffung von Hand- und Fußfesseln für die Justiz NRW ab 01.10.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Hand- und Fußfesseln für die Justiz NRW ab 01.10.2026
Beschreibung: Lieferung von Hand- und Fussfesseln für die Justizvollzugseinrichtungen des Landes NRW
Interne Kennung: 546/101 E - Z 28.2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35230000 Handschellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Handfesseln
Beschreibung: Artikel werden im Leistungsverzeichnis beschrieben
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Sicherheitsfesseln
Beschreibung: Artikel werden im Leistungsverzeichnis näher beschrieben
Interne Kennung: 2
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35230000 Handcuffs
Additional classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
Place of performance
Town: JVA Hamm
Country subdivision (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Country: Germany