428422-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Messgeräte – Rahmenvertrag über die Lieferung von Gasmessgeräten des Herstellers Dräger sowie kompatiblen Sensoren, Gasen und Kleinteilen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Gasmessgeräten des Herstellers Dräger sowie kompatiblen Sensoren, Gasen und Kleinteilen
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag Feuerwehr Hamburg den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Gasmessgeräten des Herstellers Dräger sowie kompatiblen Sensoren, Gasen und Kleinteilen.
Interne KennungBIS OV 20252110666
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38552000 Elektronische Messgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelSensoren für Dräger X-am® 5600, 8000 sowie Pac® 6500
Beschreibunggemäß Leistungsbeschreibung 2.1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr, längstens jedoch bis zu einer Gesamtlaufzeit von vier Jahren.
LosLOT-0002
TitelPrüf- und Kalibriergase
LosLOT-0003
TitelKleinteile
LosLOT-0004
TitelGasmessgeräte