2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeindezentrum St. Georgen/Y.
Beschreibung: Die Auftraggeberin plant am sogenannten ehemaligen Molkereigelände die Errichtung eines Gemeindezentrums samt Schaffung von Wohn- und Geschäftsräumen. Das gegenständliche Projekt soll nicht in eigenem Namen und auf eigene Rechnung durchgeführt werden, sondern soll für die Errichtung der Objekte und Außenanlagen einen Kooperationspartner zu finden.
Interne Kennung: FM-Marktg34/Gemeindezentrum
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0128
Titel: Totalübernehmer
Beschreibung: Die gegenständliche Beschaffung umfasst die eigenverantwortliche technische und kommerzielle Abwicklung des Bauvorhabens einschließlich der baulichen Umsetzung durch einen Totalübernehmer. Dies beinhaltet im Wesentlichen die • die Beauftragung der noch ausstehenden Planungsleistungen, • die Beauftragung der Bauausführung, Bauabwicklung und Bauleistungen sowie • die Koordination und Überwachung der bauausführenden Leistungen Der Auftragnehmer schuldet als Leistungserfolg die zeitgerechte und ordnungsgemäße Umsetzung des Bauvorhabens, wobei die Bauausführung nicht durch den Auftragnehmer selbst, sondern durch von ihm beauftragte Dritte erfolgt. Der Auftragnehmer schließt im eigenen Namen die erforderlichen Verträge mit den bauausführenden Unternehmen ab. Leistungsgegenstand ist die Beauftragung der Bauausführung und Planungsleistungen, nicht die Leistungen der Bauausführung und Planungen selbst.. Der Auftragnehmer ist nicht berechtigt, Leistungen der Bauausführung selbst zu erbringen.
Interne Kennung: 1