See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Élaboration d'un schéma directeur intercommunal d'alimentation en eau potable
Beschreibung: Il s'articule autour d'une mission de base forfaitaire et une partie à prix unitaires comme suit: - d'une mission de base, forfaitaire, composée des phases suivantes : 1. La phase d'état des lieux actualisant les besoins et évaluant l'état et la capacité des ouvrages de production et de stockage et les principaux dysfonctionnements sur les réseaux permettant de définir les objectifs à l'échelle intercommunale en prenant en compte les spécificités communales 2. L'analyse des solutions d'amélioration à mettre en oeuvre pour répondre aux besoins et aux enjeux identifiés 3. La production du Schéma Directeur Intercommunal AEP et des documents associés - de prestations unitaires qui pourront être enclenchées sous forme de bons de commande en cours de marché ou en fin de marché, une fois la PPI et les orientations et objectifs principaux confirmée, sur les secteurs prioritaires. Ces prestations permettront au MOA, en cohérence avec la démarche de préciser et d'affiner certaines données et définir les programmes d'actions sur les secteurs ou les thématiques prioritaires pour améliorer les performances du service. Ces prestions sont regroupées par thématiques (Ti) et leur contenu est défini au CCTP 1. T1 - Connaissances patrimoniales 2. T2 - Campagnes de mesures temporaires sur réseau 3. T3 - Modélisation hydraulique 4. T4 - Mise à jour du schéma directeur - définition d'un programme d'action sur secteurs prioritaires
Interne Kennung: 2024GEA014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: élaboration d'un schéma directeur intercommunal d'alimentation en eau potable
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le marché prévoit une partie à prix unitaires activée selon les besoins pour préciser et d'affiner certaines données et définir les programmes d'actions sur les secteurs ou les thématiques prioritaires pour améliorer les performances du service. le marché prévoit également la possibilité de conclure un marché de prestations similaires