428451-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Neubau KAT-Schutzstützpunkt, Planungsleistungen technische Anlagen HLS (§53-56 HOAI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau KAT-Schutzstützpunkt, Planungsleistungen technische Anlagen HLS (§53-56 HOAI)
Beschreibung: Planugsleistungen technische Anlagen (§53-56 HOAI) HLS für KAT-Schutzstützpunkt
Interne Kennung: 78/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistungen techn. Anlagen, HLS §53-56 HOAI
Interne Kennung: LOT-0000