428561-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Softwarepaket für die Musik- und Tonbearbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Audio-Workstation-Software Sequoia
Referenznummer der Bekanntmachung: ZE 2020-240-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48521000 Softwarepaket für die Musik- und Tonbearbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung sowie der Support der Audio-Workstation-Software Sequoia durch den Hersteller Magix Software GmbH inkl. der kontinuierlichen Bereitstellung von Software-Updates sowie -Upgrades, die zur Nutzung der vorgenannten Software zwingend erforderlich sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung