428570-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
He3-Kryostat mit Magnet EP II 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020000616
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – die Beschaffung eines He3-Kryostaten mit Magnet für den Lehrstuhl für Experimentelle Physik II an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eine detaillierte Leistungsbeschreibung ist im Vergabeportal eVergabe unter Produkte /
Leistungen aufgeführt.
Der Kriterienkatalog ist ebenfalls in der eVergabe zu finden.
Alle Preise sind unter Produkte / Leistungen in Euro inklusive eventuell anfallender Zölle
(diese sind vom Auftragnehmer vorab festzulegen), Abgaben und exklusive
Umsatzsteuer anzugeben.
Für die Beschaffung steht ein maximales Budget von 399.000 Euro inklusive eventuell
anfallender Zölle (diese sind vom Auftragnehmer vorab festzustellen), Abgaben und
Umsatzsteuer zur Verfügung.
Es können grundsätzlich nur Angebote gewertet werden, die innerhalb des Budgets liegen.
Ein Skonto findet bei der Bewertung der Angebote keine Berücksichtigung.
Der angebotene Bruttopreis (inklusive eventuell anfallender Zölle, Abgaben und
inklusive Umsatzsteuer) wird als Festpreis vereinbart. Etwaige Änderungen des
Umsatzsteuersatzes nach Zuschlagserteilung können zu keiner Erhöhung des
Bruttopreises führen.