428591-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – TGA-Planung für Sanierung und Modernisierung der Marstallanlage in Waldenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA-Planung für Sanierung und Modernisierung der Marstallanlage in Waldenburg
BeschreibungTGA-Planung für Sanierung und Modernisierung der Marstallanlage in Waldenburg
Interne Kennung26 / OV / 07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren richtet sich nach § 15 VgV. Folgende Vorschriften sind zu beachten: • Der Auftraggeber fordert eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auf. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben. • Verhandlungen sind unzulässig. Der Auftraggeber darf die Bieter nur zur Aufklärung über ihre Eignung einladen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung der Gebäudetechnik HLS für Anlagengruppen 1,2,3 und 8
Beschreibung• Los 4a Planung der Gebäudetechnik HLS für Anlagengruppen 1,2,3 und 8, Grundleistungen Leistungsphasen 4-5 nach HOAI §§ 53 - 55. Planer stehen vor einer Herausforderung, moderne Gestaltung und anspruchsvolle Gebäudetechnik mit den strengen Anforderungen des Denkmalschutzes in Einklang zu bringen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenWenn zur Erfüllung des Auftrages Kapazitäten Dritter herangezogen werden, sind Art und Umfang der durch Dritte zu erbringenden Leistungen mit dem Angebot abzugeben.
LosLOT-0002
TitelPlanung der Elektrotechnik für Anlagengruppen 4, 5 und 6
Beschreibung• Los 4b Planung der Elektrotechnik für Anlagengruppen 4, 5 und 6, Grundleistungen Leistungsphasen 4-5 nach HOAI §§ 53 - 55 Planer stehen vor einer Herausforderung, moderne Gestaltung und anspruchsvolle Gebäudetechnik mit den strengen Anforderungen des Denkmalschutzes in Einklang zu bringen.
Interne KennungLOT-0002