428603-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – GED-Flächennutzungsplan
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGED-Flächennutzungsplan
BeschreibungDie Stadt Gedern beabsichtigt die einheitliche Vergabe von Bauleitplanungs-Leistungen in Form der Neuaufstellung eines Flächennutzungsplans inkludierend die Vergabe etwaig erforderlicher Umweltgutachten.
Interne KennungNICKEL-2025-0012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71420000 Landschaftsgestaltung, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71356400 Technische Planungsleistungen, 90712100 Umweltorientierte Stadtentwicklungsplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Gedern beabsichtigt die einheitliche Vergabe von Bauleitplanungs-Leistungen in Form der Neuaufstellung eines Flächennutzungsplans inkludierend die Vergabe etwaig erforderlicher Umweltgutachten. Der existierende betagte FNP ist grundlegend veraltet.
Interne KennungLOT-0000