428608-2021 - ErgebnisDeutschland-Thannhausen: Fahrzeuge mit Drehleiter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei baugleichen Drehleiterfahrzeugen DLA (K) 23/12 für die Städte Thannhausen und Wemding
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von zwei baugleichen Drehleitern DLA (K) 23/12 mit Beladung in vier Losen (Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander abzugeben) für die Stadt Thannhausen (federführend) und die Stadt Wemding gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von zwei Fahrgestellen für zwei baugleichen Drehleitern DLA (K) 23/12 für die Stadt Thannhausen und die Stadt Wemding
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von zwei Fahrgestellen für zwei baugleichen Drehleitern DLA (K) 23/12 (Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander abzugeben) für die Stadt Thannhausen (federführend) und die Stadt Wemding gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Beschaffung von zwei Aufbauten für zwei baugleichen Drehleitern DLA (K) 23/12 für die Stadt Thannhausen und die Stadt Wemding
Los-Nr.: 2
Beschaffung von zwei Aufbauten für zwei baugleichen Drehleitern DLA (K) 23/12 (Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander abzugeben) für die Stadt Thannhausen (federführend) und die Stadt Wemding gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Beschaffung der Beladung für die Drehleiter DLA (K) 23/12 für die Stadt Thannhausen
Los-Nr.: 3
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Beschaffung der Beladung für die Drehleiter DLA (K) 23/12 für die Stadt Thannhausen gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Beschaffung der Beladung für die Drehleiter DLA (K) 23/12 für die Stadt Wemding
Los-Nr.: 4
Beschaffung der Beladung für die Drehleiter DLA (K) 23/12 für die Stadt Wemding gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.