428609-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Verlängerung des Energieliefervertrages zur Lieferung von klimaneutralem Erdgas
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung des Energieliefervertrages zur Lieferung von klimaneutralem Erdgas
BeschreibungDie WHG beabsichtigt, den mit der EU-weiten Bekanntmachung (Bekanntmachungsnummer 463398-2023) ausgeschriebenen Vertrag zu Lieferung von klimaneutralem Erdgas für die Jahre 2027 und 2028 bis zur Fertigstellung einer Fernwärmetrasse im Westend zu verlängern. Bis dahin müssen die betreffenden Adressen weiter unter Nutzung von Erdgas übergangsweise mit Wärme versorgt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0000
TitelVerlängerung des Energielieferertrages zur Lieferung von klimaneutralem Erdgas
Interne KennungErdgas 2025