428611-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Hafen Zingst, Neugestaltung der Hafen- und Steganlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHafen Zingst, Neugestaltung der Hafen- und Steganlagen
BeschreibungLos 09 - Erneuerung Hafenbecken
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 09 - Erneuerung Hafenbecken
Beschreibungca. 177 to Stahlspundwand liefern und einbringen mit 39 Stück Bohrverpreßpfählen und Gurtung 17 Stück Stahlreibepfähle liefern und einbringen, Spundwandausrüstung ca. 52 m3 Stahlbetonunterstopfung ca. 500 m3 Spundwandhinterfüllung Abbruchleistungen Kaiausrüstung 150m2 Steg abbrechen ca. 1.420 m2 Flächenbefestigung abbrechen ca. 1.300 m2 neue Betonpflasterfläche mit Blockstufen, Sitzblöcken, Ausstattung 14 m Winkelstützwand ca. 115 m2 Vegetationsfläche neu anlegen, 120 Stück Gehölzpflanzungen Erneuerung Hafenbeleuchtung, Versorgungssäulen, Kommunikationsanlagen
Interne KennungLOT-0001 BLA/25/026
Haupteinstufung (cpv): 45241000 Bauarbeiten für Häfen