428627-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung an den Hochschul- und Verwaltungsgebäuden der Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle.
Interne Kennung16480-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Grund-, und Sonderreinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, und Sonderreinigung nach Leistungsverzeichnis und Reinigungsturnus sowie sonstigen Angaben gemäß 06-01 Leistungsbeschreibung Los 1
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe erfolgt für einen Auftragszeitraum von 2 Jahren mit einer Verlängerungsoption von 3 x einem Jahr. Der Auftraggeber nimmt die Verlängerung für das folgende Vertragsjahr in Anspruch, wenn nicht 6 Monate vor Ende des laufenden Vertragsjahres eine anderslautende Mitteilung an den Auftragnehmer erfolgt. Der allgemeine Auftragszeitraum inkl. Verlängerungsoption ist vom 01.09.2026 bis 31.08.2031
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an Hochschulgebäuden und Verwaltungsgebäudengemäß 06-02 Leistungsbeschreibung Los 2
Interne KennungLOT-0002