428635-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Beschaffung Tanklöschfahrzeug 4000 (TLF 4000) für die Freiwillige Feuerwehr Großenlüder-Mitte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Tanklöschfahrzeug 4000 (TLF 4000) für die Freiwillige Feuerwehr Großenlüder-Mitte
BeschreibungBeschaffung eines Tanklöschfahrzeuges 4000 (TLF 4000) für die Freiwillige Feuerwehr Großenlüder-Mitte
Interne KennungGGL-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell geeignet für Tanklöschfahrzeug TLF 4000 nach DIN EN 1846 Teil 1-3, DIN 14502 Teil 2 u. 3, DIN 14530 Teil 21 und gemäß GSR 2 und ECE R29-3
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau - TLF 4000
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFeuerwerhrtechnische Beladung - TLF 4000
Interne KennungLOT-0003