428637-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Standardmöblierung von Studentenwohnheimen in Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 085-219220
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Standardmöblierung von 32 Wohnheimen im gesamten
Stadtgebiet Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für Standardmöblierung von 32 Wohnheimen im gesamten Stadtgebiet Berlin
Die Serie besteht im Regelfall aus :
1 x Schreibtisch, 1 x Kleiderschrank, 1 x Buchregal, 1 x Sideboard , 1 x Bett , und 1 x Garderobe , zum Teil in
verschiedenen Abmessungen. Kommoden, offene Schränke etc . sind optional je nach Möblierungsplanung .
Die einzelnen Möbel sind in den beigefügten Planunterlagen zeichnerisch dargestellt.
Innerhalb der Serie
sind Sondermaße möglich .
Grundsätzliche werden die Möbel in weiß beschichteter Platte ausgeführt. Alternativ können weitere farbige
Dekore abgefragt werden.
Zusätzlich werden je nach Wohnheim Sonderanpassungen und - arbeiten anfallen .
Wenn in ergänzenden Positionen nichts anderes beschrieben ist, so gilt, dass die ausgeschriebenen Möbel
und Ausstattungen fertig montiert in den einzelnen Zimmern aufzustellen sind . Verpackungsmaterial hat der
AN auf eigen Kosten fachgerecht zu entsorgen .
Minimalausstattung eines Standardzimmers:
Je nach Raumgröße sind in den Standardzimmern folgende Möbel je Zimmer enthalten und anzunehmen :
-Bett mit Bettkasten
- Schreibtisch mit Container ( wahlweise rechts oder links unter Schreibtisch )
-Kleiderschrank
-Buchregal
-Kommode
-Garderobe