428683-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Drucker Hardwarebereitstellung
Referenznummer der Bekanntmachung: KFMT 3221-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kliniken Frankfurt-Main Taunus GmbH (AG) vergibt die Bereitstellung der im Klinikverbund benötigten Druckausgabesysteme an einen Auftragnehmer (AN): Bereitstellung von klassifizierten Druckausgabegeräten zur Nutzung über einen definierten Zeitraum (Gestattungsvertrag) auf der Basis einer verbrauchsorientierten Abrechnung.