428683-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Konrad-Adenauer-Gymnasium, Neubau, Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonrad-Adenauer-Gymnasium, Neubau, Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Interne KennungS-KLEVE-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Estricharbeiten, die im Rahmen der Errichtung eines Schulgebäudes sowie eines Sporthallengebäudes zu erbringen sind. Dies Arbeiten umfassen folgende Bereiche: Hauptpositionen -Randdämmstreifen PE-Schaum Dicke 10 mm ca. 6.550 m -Randdämmstreifen Mineralwolle Dicke 10 mm ca. 1.180 m -Wärmedämmschicht PS-Hartschaum Dicke 40-100 mm ca. 10.940 m² -Wärmedämmschicht Mineralwolle Dicke 40-60 mm ca. 1.000 m² -Wärmedämmschicht anpassen Leitungen ca. 1.825 m -Perlite-Schüttung 60-100 mm ca. 1.825 m -Trittschalldämmschicht Mineralwolle Dicke 13-20 mm ca. 10.700 m² -Abdeckung aus PE-Folie einschl. Hochführen ca. 12.520 m² -Zementestrich auf Dämmschicht Dicke 65-95 mm ca. 11.140 m² -Heizzementestrich ca. 845 m² -Trocknungsbeschleuniger 10-14 Tage ca. 11.840 m² -Hochleistungsvergütung für Estrich ca. 1.200 m² -Herstellen Bewegungsfugen ca. 1.215 m² -Herstellen Scheinfugen ca. 575 m
Interne KennungLOT-0000