See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Lehrschwimmorientiertes Bad, Los 26 - TGA-MSR (Gebäudeautomation) (XA-23/0003)
Beschreibung: Neubau Lehrschwimmorientiertes Bad, Los 26 - TGA-MSR (Gebäudeautomation) Farmsen, Hermelinweg 22159 Hamburg Los 26 - TGA-MSR (Gebäudeautomation) E-Technik
Interne Kennung: OV 23/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) beabsichtigt ein neues Schwimmbad am Hermelinweg in Hamburg-Farmsen zu errichten. Dieses Bad soll als Ersatzneubau im Rahmen des Bundesprogramms "Sanierung kommunaler Einrichtungen in den Bereichen Sport, Jugend und Kultur" erstellt und finanziert werden. In ihrer Funktion als Bauherr beauftragt die FHH die Bäderland Hamburg GmbH (BLH) als Realisierungsträger mit der Umsetzung der Maßnahme. Bei den hier ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die MSR-Technik des neuen Schwimmbades. Im Wesentlichen beinhaltet die Leistung u.a. die komplette Gebäudeautomation, gewerkeübergreifend, mit 3 Schaltschränken, ca. 600 physikalischen Datenpunkten, einer Gebäudeleittechnik, ca. 100 St. Feldgeräte, ca. 6.000 m flexibler Steuerleitungen und ca. 950 m Kabelrinnen.
Interne Kennung: LOT-0000