428689-2026 - Wettbewerb
Spanien – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – La actuación global e integrada de una empresa de servicios energéticos a las instalaciones de alumbrado público del municipio de Andratx.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La actuación global e integrada de una empresa de servicios energéticos a las instalaciones de alumbrado público del municipio de Andratx.
Beschreibung: La actuación global e integrada sobre las instalaciones de alumbrado exterior municipal, mediante la modalidad de servicios energéticos por una Empresa de Servicios Energéticos, que desarrolle las prestaciones que se recogen en el pliego de prescripciones técnicas, el cual incluye, la gestión energética, la mejora y renovación de las Instalaciones del alumbrado público exterior, el mantenimiento preventivo e inspección, entre otras prestaciones, a través de la modalidad de contrato mixto de suministro y servicio previsto en los artículos 16, 17 y 18 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público.
Interne Kennung: 3333/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen, 09310000 Elektrizität, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0000